ГЛАВНАЯ > Новости

Пушков заявил о нежелании некоторых государств-членов видеть Украину в ЕС

11:23 26.11.2023 •

Фото: rutube.ru

Сенатор Алексей Пушков напомнил министру иностранных дел ФРГ Анналене Бербок, что не все в Евросоюзе хотят видеть Украину, находящуюся «в столь плачевном состоянии», в составе объединения. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Создается впечатление, что Бербок забыла, что Германия в Евросоюзе не одна, и что он состоит из 27 государств, и далеко не все из них мечтают видеть Украину в ЕС. И, конечно, вступление такой страны, находящейся в столь плачевном состоянии, в Евросоюз будет подрывать финансовое положение и единство союза. И даже может стать источником его раскола, а вовсе не будет укреплять ЕС, как утверждает Бербок», - отметил Пушков, комментируя выводы министра о том, что Украина в будущем станет частью Евросоюза.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо будет ответить на «очень сложные вопросы», прежде чем Европейский союз сможет даже начать переговоры о членстве с Украиной.

«Мы не можем избежать вопроса - когда осенью у нас будут переговоры в Брюсселе о будущем Украины - можем ли мы действительно серьезно рассмотреть вопрос о членстве страны, начать переговоры о вступлении со страной, которая находится в состоянии войны», - сказал Орбан.

«Мы не знаем, насколько велика территория этой страны, поскольку война все еще продолжается, мы не знаем, насколько велико ее население, поскольку они бегут... принять страну в ЕС, не зная ее параметров, было бы беспрецедентно.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати