ГЛАВНАЯ > Новости

Песков рассказал о нагнетании обстановки на границе Польши и Белоруссии

15:30 13.11.2023 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал размещение танкового батальона в Польше на границе с Белоруссией «еще одним шагом к нагнетанию напряженности». Об этом сообщает РИА Новости.

«Безусловно, это еще один шаг к нагнетанию напряженности, ничто иное. В данном случае наши белорусские друзья знают, что делать. И в целом они делают все, что нужно, для обеспечения безопасности», - добавил он.

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что власти страны решили нарастить военное присутствие в районе Сувалкского коридора и на участке границы с Белоруссией. 

«Сувалкский коридор и Брестские ворота (юго-западный участок границы Польши с Белоруссией - ИФ) - это чувствительные точки, поэтому мы усиливаем и расширяем дислоцированные там подразделения. Именно туда в первую очередь направляется новейшее оснащение. Усиление происходит как в тактическом измерении, включая дополнительных бойцов и новую технику, так и в стратегическом за счет создания новых подразделений различного уровня», - добавил Блащак.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати