ГЛАВНАЯ > Новости

Боррель заявил о рекордном объеме военных поставок Украине со стороны ЕС

12:40 13.11.2023 •

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель по прибытии на встречу Совета ЕС заявил, что объем военных поставок Украине со стороны Евросоюза достиг €27 млрд. Об этом сообщает ТАСС.

«Не забывайте о конфликте на Украине. Объем военных поставок ЕС Украине достиг €27 млрд, это рекордная цифра в истории [ЕС], мы продолжаем тренировать украинские войска», - сообщил Боррель.

Ранее председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своей статье указал, что в Киеве боятся недополучить помощь от США из-за эскалации палестино-израильского конфликта.

«Не отстает от них (прим. европейских руководителей) и Киев, напуганный перспективой получать всё меньше оружия и финансовой помощи, когда кукловодам станет «самим нужнее». Он отчаянно ревнует к Израилю, клянчит и проливает крокодиловы слезы», - отметил он.

В июле зампред Совета безопасности  России Дмитрий Медведев заявил, что  специальная военная операция (СВО) завершилась бы через несколько дней, если бы США и их вассалы перестали поставлять оружие на Украину.

«Если бы НАТО, прежде всего США и их вассалы, прекратили поставлять оружие и средства поражения Украине, то специальная военная операция завершилась бы буквально за несколько месяцев, а если они сейчас прекратят поставку своего оружия, то тогда СВО закончится через несколько дней», - сказал Медведев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати