ГЛАВНАЯ > Новости

Мусульманский демократический совет США предъявил Байдену ультиматум по прекращению огня в Газе

19:59 31.10.2023 •

 

Национальный мусульманский демократический совет, в который входят лидеры Демократической партии из таких спорных штатов, от которых, вероятно, зависит исход выборов, таких как Мичиган, Огайо и Пенсильвания, призвал Байдена использовать свое влияние на Израиль, чтобы добиться прекращения огня в Газе к 17:00 по восточному времени (21:00 GMT, 01:00 МСК) 31 октября. Об этом сообщает Reuters.

В открытом письме, озаглавленном «Ультиматум о прекращении огня 2023 года», мусульманские лидеры пообещали мобилизовать мусульманских избирателей, чтобы «воздержаться от одобрения или голосования за любого кандидата, который одобряет наступление Израиля против палестинского народа».

«Безоговорочная поддержка вашей администрации, включающая финансирование и вооружения, сыграла значительную роль в утверждении насилия, которое приводит к жертвам среди гражданского населения и подорвало доверие избирателей, которые ранее верили в вас», - говорится в письме.

Басим Элькарра, исполнительный директор Совета долины Сакраменто по американо-исламским отношениям (CAIR), сказал, что голоса мусульман могут иметь решающее значение для Байдена при его выдвижении на второй президентский срок в 2024 году, отметив, что 16 голосов выборщиков Мичигана были получены с небольшим отрывом всего в 2,6% в 2020 году.

Американцы-мусульмане в Миннесоте, куда Байден планирует приехать 1 ноября, на прошлой неделе выдвинули аналогичный ультиматум о прекращении огня. Они сказали, что планируют провести акцию протеста в среду, 1 ноября, когда президент посетит их штат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати