ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о провоцировании беспорядков в Махачкале через соцсети западными спецслужбами

22:06 30.10.2023 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности страны заявил, что беспорядки в аэропорту Махачкалы 29 октября были инспирированы через социальные сети.

«События в Махачкале вчера вечером инспирированы, в том числе через соцсети, не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб. Я хочу в этой связи задаться вопросом: разве можно помочь Палестине, пытаясь нападать на татов (горских евреев) и их семьи? Таты, кстати говоря, это титульная нация в Дагестане», - сказал Путин.

Ранее президент РФ Владимир Путин 26 июня в обращении к гражданам заявил, что гражданская солидарность показала, что любые попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал.

«Была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твёрдую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически всё российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества», — сказал Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати