ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил о страхе Запада перед «выращенным на Украине монстром»

13:02 28.10.2023 •

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада начинают беспокоиться из-за того, какого монстра они «вырастили» на Украине. 

«Запад сейчас уже немножко начинает даже побаиваться того, какого монстра он вырастил, учитывая, что Зеленский, его сподвижники уже мало слушаются и все больше и больше выступают с претензиями к Западу: "Денег мало, оружия мало"», - сказал Лавров.

Он также обратил внимание на то, что новая эскалация палестино-израильского конфликта заставила Запад задуматься не только об Украине, где они хотят «нанести стратегическое поражение России, но и о всеобщей архитектуре безопасности. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский стал токсичным для Запада. 

«Белый дом публично открестился от терактов, совершенных киевским режимом, проведя водораздел между поставками вооружений и терактами. Это, конечно, всё очередная манипуляция. Но важно другое - Зеленский стал для Запада токсичен», - написала Захарова.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что страны Запада устали от киевского режима, в частности от президента Украины Владимира Зеленского. 

«От киевского режима все сильно устали. В особенности от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает все новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведет себя как истеричный ребенок с проблемами в развитии», — написал он.

При этом США, НАТО и Евросоюз, считает Медведев, не хотят полного разрыва отношений с Россией, так как это чревато третьей мировой войной. Из-за этого участились попытки представителей западных стран «вразумить Киев».

Самому Зеленскому, продолжил он, переговоры не нужны, так как в таком случае придется признать распад Украины. «А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой», — заключил Медведев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати