ГЛАВНАЯ > Новости

Посла России вызвали в МИД Армении

22:31 24.10.2023 •

Фото: ТАСС

Глава российской дипломатической миссии в Армении Сергей Копыркин был вызван в МИД республики. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте армянского внешнеполитического ведомства.

«В связи с выпуском 23-го октября 2023 года на общероссийском федеральном телеканале «Первый канал» телепередачи, в ходе которой были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения, в МИД Армении был вызван посол Российской Федерации в Армении С. П. Копыркин. В ходе встречи послу была передана соответствующая нота протеста», - говорится в сообщении.

Ранее в  МИД России сообщили, что послание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о независимости от 24 сентября содержит неприемлемые выпады против РФ и вызывает отторжение у Москвы.

«Послание премьер-министра Республики Армения Пашиняна о независимости от 24 сентября 2023 года содержит неприемлемые выпады в адрес России и не может не вызывать ничего, кроме отторжения. Налицо - попытка снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике, переложив вину на Москву», - указали в ведомстве, добавив, что Ереван совершает огромную ошибку, сознательно пытаясь обрушить связи с Россией и делая страну заложником геополитических игр Запада.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати