ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил об этнической дискриминации на Олимпийских играх

16:41 19.10.2023 •

Фото: Алексей Никольский, РИА «Новости», Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин назвал решение Международного олимпийского комитета относительно участия российских спортсменов в международных соревнованиях этнической дискриминацией.

«Сами (прим. Олимпийские) игры могут использоваться в качестве российской этнической дискриминации», - сказал Владимир Путин.  «Мы узнали, что приглашение на игры – это не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия, и заслужить ее можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами», - добавил президент.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, посвященный планам сотрудничества стран БРИКС в 2023 году.  В нем приводилась следующая цитата из «Йоханнесбургской декларации II: «- Мы приветствуем создание Совместной рабочей группы по спорту для разработки Рамочной программы сотрудничества стран БРИКС в области спорта в период председательства ЮАР в БРИКС в 2023 году. Мы ожидаем успешное проведение Игр БРИКС в октябре 2023 года в Южной Африке. (Ещё один удар в необычном для Запада месте. БРИКС де-факто демонстрирует создание альтернативной спортивной системы вне обезумевшего МОК, который уже требует от участников Олимпийских Игр, цитирую – «сделать участие геев и лесбиянок (спортсменов) обязательным условием для участия в Олимпийских Играх». По мнению главы МОК господина Баха, «10% от сборной каждой страны должны быть геями и лесбиянками». У вас нет в команде геев? Тогда МОК вас не допустит к Олимпийским Играм! Бред? Нет, реальность западного мира... И в БРИКС не стали дожидаться, пока Бах начнет выяснять, кто входит в состав их команд, а сделают свои спортивные Игры без безумных условий МОК и позорно зарвавшегося антидопингового агентства WADA. Объявлено, что Игр БРИКС-2024 пройдут в России, в Казани, в июне 2024 года. В результате, усилиями России и наших друзей будет спасена честь и древних греков – этих исторических отцов-основателей и вдохновителей Олимпийского движения, и барона Пьера де Кубертена, который в прошлом столетии возродил Олимпиады и придумал их символ – пять переплетенных колец, провозгласив лозунг: «Спорт – вне политики!» И это ещё одно важнейшее решение саммита БРИКС в ЮАР, касающееся уже мирового спорта – С.Ф.)».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати