ГЛАВНАЯ > Новости

Ynet: власти Израиля отказали Зеленскому в визите из-за его «несвоевременности»

18:34 16.10.2023 •

 

Президент Украины Владимир Зеленский, хотел приехать в Израиль одновременно с визитом Госсекретаря США Энтони Блинкеным. Но власти еврейского государства отказали Зеленскому, сославшись на то, что сейчас неподходящее время. Об этом пишет израильское издание Ynet.

Как указывается в публикации, это не означает, что Зеленский не приедет в Израиль. Его потенциальный визит может стать частью более широкомасштабного турне, говорится в материале.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная влиянию обострения ближневосточного кризиса на украинскую мировую повестку. «Еще один важный аспект ситуации и связи украинского и израильского кризисов – информационное и иное замещения Украины Израилем. Наблюдатели отмечают, что все крупные американские медиа свернули освещение событий на Украине в режиме живой ленты коротких новостей: «СNN, которая вела «онлайн» по Украине практически без остановок, перестала обновлять его 6 октября. С тех пор ссылка на украинский «онлайн» пропала с европейской версии главной страницы издания и больше на ней не появлялась. Практически одновременно «онлайн» по Украине прекратила The New York Times. На ее главной странице, как и у CNN, в онлайн-режиме теперь освещаются события в Израиле», - говорилось в публикации.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати