ГЛАВНАЯ > Новости

В ФРГ вводят стационарный пограничный контроль с тремя странами

16:09 16.10.2023 •

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер намерена ввести стационарный контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией. Об этом сообщает телеканал NTV.

"Министр внутренних дел Нэнси Фезер хочет ввести стационарный пограничный контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией. Федеральное министерство внутренних дел готовит соответствующее письмо в Европейскую комиссию, говорится в сообщении (прим. правительственных кругов). С 2015 года федеральная полиция уже проводит проверки на границе с Австрией", - отмечается в публикации. Авторы материала подчеркивают, что поводом для принятия такого решения стал рост числа пребывающих в страну беженцев.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья о «политической геометрии» Европы. «Существенный диссонанс в отношения евросоюзников вносит никуда не исчезнувшая миграционная проблема. Об этом красноречиво говорит решение Германии вернуть в Польшу почти 3,4 тыс. нелегальных мигрантов, которые прибыли туда через ее территорию. Со своей стороны Польша (и Венгрия) устроили в ЕС «антимиграционный бунт», пытаясь заблокировать соглашение о помощи Италии и Греции, которые больше всех принимают мигрантов. Польский и венгерский премьер-министры потребовали, чтобы каждая страна-член ЕС была автономна в принятии решений о приеме мигрантов на своей территории. Их позиции идут вразрез с принципом солидарного решения в этом вопросе, т.е. установленной в ЕС разнарядки, предполагающей в случае ее нарушения выплаты 20 тыс. евро за каждого недопущенного в эти страны мигранта», - говорилось в публикации.

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати