ГЛАВНАЯ > Новости

В НАТО пообещали поддерживать Украину «сколько потребуется»

14:11 11.10.2023 •

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому обеспечить поддержку и помогать Украине продвигаться на пути к членству в НАТО. 

«Ваша борьба - это наша борьба, ваша безопасность - это наша безопасность, и ваши ценности - это наши ценности. И мы будем поддерживать Украину столько времени, сколько потребуется» - сказал Столтенеберг, обращаясь к Зеленскому во время встречи министров обороны Североатлантического альянса в Брюсселе.

Столтенберг отметил, что в Альянсе будут и дальше укреплять отношения и помогать Украине продвигаться на пути к членству в НАТО.

В свою очередь, министр обороны США Ллойд Остин выступил с аналогичным заявлением, сообщает Reuters.

«Соединенные Штаты будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - сказал глава Пентагона. Он добавил, что союзники собрались, чтобы удовлетворить самые насущные потребности Украины — особенно в противовоздушной обороне и боеприпасах.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о  выделении дополнительной финансовой помощи Украине.

«Мы неоднократно слышали заявления о том, что они намерены и дальше помогать Киеву столько, сколько потребуется. Иными словами, они собираются дальше поддерживать Украину фактически в состоянии войны и вести эту войну до последнего украинца, не жалея на это никаких денег. Мы это воспринимаем именно так. Мы это знаем. Повлиять на ход специальной военной операции это не сможет», — сказал Песков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати