ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова заявила о провале американской разведки на Ближнем Востоке

12:20 10.10.2023 •

Факт того, что в США не заметили планов ХАМАС атаковать Израиль, вызывает подозрения. Об этом в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Как так-то? Про «вторжение» России на Украину  Соединённые Штаты Америки рассказывали миру два месяца в конце 2021 и ещё два месяца в начале 2022. А тут Вашингтон проморгал крупнейшее военное столкновение у ближайшего союзника, на территории которого находятся тысячи граждан Америки?», - подчеркнула она. Захарова напомнила, что «у американцев везде есть спутники, военные базы, в том числе в регионе», «спецслужбы ведут прослушку и отслеживают технику и аппаратуру». Однако «никто в США ни слова не сказал хотя бы за день до начала нынешней эскалации на Ближнем Востоке», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники Центрального Разведывательного Управления США (ЦРУ) заранее предупреждали госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут добиться успеха в результате контрнаступления в этом году, однако в администрации президента США это проигнорировали. Об этом написал американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в статье на платформе Substack.

«Он [Блинкен] узнал от ЦРУ, что украинское наступление не будет удачным. Это было устроенное [президентом Украины Владимиром] Зеленским шоу, в которое поверили в американской администрации», - процитировал Херш слова своего собеседника из американской разведки.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати