ГЛАВНАЯ > Новости

Путин рассказал о предпосылке завершения СВО

21:28 05.10.2023 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, где остановится специальная военная операция (СВО), заявил, что «дело не в территориях», а в гарантиях безопасности народов и государства России.

«Вы знаете, дело не в территориях. Дело в гарантиях безопасности народов России, а это более сложный вопрос, чем какая-то территория. [Дело в] безопасности людей, которые считают Россию своей родиной, а мы их считаем своими людьми», - сказал он, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Весной этого года Путин назвал четыре новых российских региона историческими землями страны, а их жителей - родными для россиян людьми. «Это наши исторические земли и родные для нас люди. Многие из вас там бывали, ну, чем отличаются они от другой части и других частей нашего народа? Ничем, это и есть часть нашего народа», - сказал Путин.

Он также добавил, что сейчас существует необходимость «отстоять и защитить» жителей новых регионов.

Ранее Путин заявил, что Россия продолжит «аккуратно и последовательно» решать задачи в рамках специальной военной операции (СВО). Об этом глава государства сказал во время  обращения к Федеральному собранию.

«Мы шаг за шагом, аккуратно и последовательно, будем решать стоящие перед нами задачи», — сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати