ГЛАВНАЯ > Новости

Сунак опроверг информацию об отправке британских инструкторов на Украину

19:35 01.10.2023 •

 

Специалисты в Великобритании тренирует украинских военных на своей территории и продолжат это делать, но ни один британский солдат не будет отправлен участвовать в конфликте на Украине. Об этом заявил в эфире телеканала Sky News британский премьер-министр Риши Сунак.

Глава кабинета министров Великобритании добавил, что «ни один британский солдат не отправится воевать в этом конфликте». «Мы тренируем украинцев и делаем это в Великобритании», - сказал Сунак.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия по дипломатическим каналам проведет демарш Британии в связи с информацией о том, что Англия участвовала в подготовке украинских диверсионных групп, которые планировали атаки на территории России.

«Да, безусловно, будет, как мы это и делали до этого, непрерывно, и доводили до Лондона как по отрытым каналам, делая это достоянием гласности, так и по дипломатическим каналам, недопустимость участия в подобной деятельности. И в этот раз, безусловно, соответствующие, не просто наши доводы, а абсолютное неприятие, порицание и требование прекратить подобную деятельность будут доведены до британской столицы», — сказала Захарова.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати