ГЛАВНАЯ > Новости

Сергей Лавров направил приветствие участникам конференции журнала «Международная жизнь»

14:11 26.09.2023 •

 

Организаторам и участникам XIV Международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве»

Приветствую организаторов и участников XIV Международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

Символично, что, несмотря на непростую ситуацию в регионе и мире, ваш форум в очередной раз проходит на гостеприимной крымской земле. Участие в нем авторитетных российских и зарубежных экспертов вносит весомый вклад в осмысление динамично развивающихся процессов, связанных с формированием многополярного мироустройства.

Региональная интеграция, безусловно, является объективной общемировой тенденцией. Это в полной мере актуально и для постсоветского пространства - сопряжение усилий наших государств в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах на деле способствует укреплению их конкурентоспособности, повышению уровня и качества жизни граждан.

По уже сложившейся доброй традиции повестка дня форума весьма насыщена. Вам предстоит обсудить широкий спектр вопросов - от преобразований геополитического ландшафта до международного сотрудничества в образовательной сфере. Уверен, что конференция, как всегда, пройдет в конструктивной и доброжелательной атмосфере, а запланированные к проведению тематические дискуссии будут полезными для всех участников.

Желаю вам плодотворного обмена мнениями и всего самого доброго.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати