ГЛАВНАЯ > Новости

Посол РФ в Британии отметил смену риторики Лондона по Украине

20:30 21.09.2023 •

Посол России в Великобритании Андрей Келин  заявил, что британская риторика в отношении украинского конфликта меняется на фоне провала контрнаступления ВСУ. 

«Заметна некоторая перестройка риторики, поскольку контрнаступление украинцев, по сути, провалилось, риторика тоже перестраивается. Призывают британские власти сейчас готовиться к затяжному конфликту. Говорят, что залогом успеха в этом затяжном конфликте станет глубина стратегических ресурсов каждой из сторон. Хотя откуда этой глубине взяться на Украине?», - отметил Келин.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с начала контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 66 тыс. человек. 

«С начала так называемого наступления потери противника превысили 66 тыс. человек и 7600 единиц вооружения», — отметил Шойгу. 

Глава оборонного ведомства также отметил, что в ходе наступательных действий украинские формирования не достигли своих целей ни на одном из направлений. 

«Пытаясь скрыть провал контрнаступления, ВСУ атакуют гражданские объекты и выдают теракты за военные победы», — добавил он. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати