ГЛАВНАЯ > Говорят послы

93-ая годовщина Национального дня Королевства Саудовская Аравия

13:03 21.09.2023 • Его Превосходительство посол Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации и по совместительству в Республике Беларусь господин Абдулрахман Бен Сулейман Аль-Ахмед

23 сентября Королевство Саудовская Аравия отмечает 93-ю годовщину Национального дня. В этот памятный день саудовцы вспоминают исторический момент объединения своей великой родины руками короля Абдель Азиза Бин Абдель- Рахмана Аль Сауда – да, помилует его Аллах, и своих верных соотечественников. На земле Королевства происходил героический эпос, в котором король смог объединить свое наследие и наследие своих предков,  объединить  эту благословенную землю от севера до юга и от востока до запада под одним образованием и одним названием «Королевство Саудовская Аравия». И таким образом, начался этап строительства третьего саудовского государства, в котором мы живем сегодня под руководством Хранителя Двух Святынь короля Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда и Его Королевского Высочества принца Мухаммеда бин Салмана бин Абдель Азиза, наследного принца и председателя совета министров- да хранит их Аллах.

Первые начинания Королевства Саудовская Аравия относятся к восемнадцатому  веку, когда основатель государства король Абдель-Азиз Аль Сауд – да, помилует его Аллах, начал объединять племена и восстанавливать земли. В 1932 году Королевство было объединено под знаменем единобожия, и перешло от стадии войн и потерь к стадии процветания, развития, городского строительства и человеческого развития на всех уровнях.

Важнейшим фактором успеха и процветания Королевства является большое арабское и исламское измерение, поскольку оно является святым местом для более чем миллиарда мусульман, а его стратегическое географическое положение делает его важнейшим мостом для мира, как связующий центр трех континентов. С момента своего основания и до сегодняшнего дня, благодаря искренности и самоотверженности своего мудрого руководства, Королевство претерпело огромные преобразования и ощутимый прогресс, инвестируя в свои огромные экономические возможности и богатые природные ресурсы. Экономика Королевства была диверсифицирована и сегодня  включает в себя другие сектора, такие как промышленность, туризм, технологии и культура. На социальном уровне Королевство претерпело важные преобразования в таких областях, как образование, здравоохранение и права женщин.  Возможности получения образования стали доступны всем, Значительно расширены медицинские услуги.  Женщинам были предоставлены более широкие права и более широкие возможности участвовать в жизни общества и работе.

Все эти факторы лежат в основе амбициозной программы Королевства «Видение 2030», которая определяет его горизонты и формирует его особенности. Это делает ежегодное празднование Национального дня Королевства Саудовская Аравия событием, которое символизирует гордость народа Королевства за свою родину и ее богатую историю. Оно отражает дух национального единства и принадлежность, которую саудовцы испытывают по отношению к своей стране и укрепляет ценности труда и самоотверженности, которые способствовали строительству, развитию страны и ее прогрессу во всех областях.

По случаю Национального дня в Королевстве Саудовская Аравия организуются замечательные торжества, включающие различные представления и мероприятия, которые демонстрируют древность, современность и самобытность, его богатую культуру и древнюю историю, а празднование также включает в себя множество выдающихся культурных, спортивных и художественных представлений.

Этот великий день является подтверждением данных обещаний работать во имя лучшего, процветающего и устойчивого будущего Королевства Саудовская Аравия и его благородного народа. Королевство - это общество и руководство, чьи мечты не прекращались с момента основания этого государства. Сегодня, спустя 93 года с момента объединения, любовь и верность данной земле возрождаются, став ее лозунгом на этот год: мечтаем и достигаем!

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати