ГЛАВНАЯ > Новости

Бербок назвала войну с Россией сигналом другим странам

11:35 21.09.2023 •

 

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что война с Россией является сигналом для других стран, сообщает издание Die Welt.

«Война с Россией — это еще и сигнал другим странам, другим режимам в мире. Его посыл в том, что Устав Организации Объединенных Наций будет соблюдаться», - сказала Бербок (цитата по РИА «Новости»).

Летом этого года Бербок в статье для британской газеты The Guardian утверждала, что Россия останется угрозой миру и безопасности на европейском континенте.  «Мы знаем, что в обозримом будущем Россия под руководством президента Владимира Путина, останется угрозой миру и безопасности на нашем континент», — написала Бербок, добавив, что страны Европы должны выработать стратегию безопасности против России.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что новая стратегия национальной безопасности Германии, где Москва названа «главной угрозой», противоречит логике и интересам Берлина.

«Мне трудно комментировать действия, высказывания, документы, принимаемые современными германскими политиками. Они не опираются ни на логику, ни на интересы самой Германии и германского народа», — сказал Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати