ГЛАВНАЯ > Новости

Глава военной разведки Украины заявил о желании перенести боевые действия в Россию

17:45 01.09.2023 •

Руководитель Главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ВСУ должны перенести боевые действия на территорию России. 

«Война должна быть перенесена на другую территорию, которая, понятно для нас, есть Россия и другие территории, где находится их влияние, для того чтобы их растянуть», — отметил Буданов.

Ранее член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько в интервью журналу «Международная жизнь» заявил, что контрнаступление  ВСУ не удалось. «Сейчас Киев просто пытается имитировать наступление, чтобы что-нибудь протолкнуть и выдать это за результаты контрнаступления. Для Украины вырисовывается довольно печальная перспектива затяжной войны. Затяжная война - это значит постоянное вытягивание ресурсов из государства, в частности, самых основных – человеческих. И хотя у Украины еще пока имеется ресурс для мобилизации, реализовать этот ресурс, превратить его в боевые части, становится все сложнее и сложнее. Помимо прочего, интенсивная призывная кампания вымывает людей, которые трудятся на экономическом производстве. Сейчас закрылось множество предприятий, но обеспечивать хоть какое-нибудь функционирование экономики нужно и необходимо. Для этого требуются миллионы мужчин, которые погибают на фронте. Мужчины, которые уходят на фронт, часто становятся жертвой социального расслоения общества. Сейчас у нас все мировое общество гиперинформационное, оно прозрачное, поэтому когда, например, показывают шикарные машины или достаточно взрослых для армии мужчин, которые сидят в роскошных кафе, но при этом находятся не в армии, и за которыми не приходят никакие военкомы, конечно, это вызывает у жителей весьма негативное отношение, как к государству, так и к призывной кампании. То есть еще одним результатом, помимо вымывания мужчин из экономики, является социальное расслоение, но пока оно не может привести к социальному взрыву, потому что большая часть людей на Украине стремится к выживанию и находится в состоянии депрессии, которая будет только усиливаться по мере того, как война все больше и больше будет приобретать затяжной характер», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати