ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала слова Бербок о законности атак Киева на Москву

17:11 22.08.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая считает атаки гражданских объектов в Москве и других городах украинскими беспилотниками совершенно законными.

«Это то, что на Западе называется «спонсорами терроризма». Могу их успокоить: всё вернется. И Западная Европа будет, к сожалению, истекать кровью от внутреннего терроризма. Потому что если официальные власти полагают терроризм нормой, он ею станет и у них дома», — отметила Захарова. 

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в ЮАР на заседании высоких представителей государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), курирующих вопросы безопасности, заявил, что все суверенные страны заинтересованы в том, чтобы не допустить диктата США и навязывания своих подходов.

По его словам, сегодня мир уверенно движется в сторону более справедливой многополярной системы. «К сожалению, эта объективная тенденция вызывает категорическое неприятие у западного меньшинства, которое в попытке сохранить мировое господство не гнушается никакими средствами - от односторонних санкций до ведения гибридных войн», - сказал секретарь Совбеза РФ.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати