ГЛАВНАЯ > Новости

WSJ: На Западе работают над не устраивающими ни Россию ни Украину соглашениями о прекращении конфликта

09:24 20.08.2023 •

 

В странах Запада работают над вариантами сделок по прекращению украинского конфликта, но их условия не устроят ни Россию, ни Украину, сообщает газета The Wall Street Journal.

«Некоторые западные официальные лица разрабатывают грандиозные сделки по прекращению войны, но они не соответствуют целям как Киева, так и Москвы», - указывается в публикации.

Как пишет издание, цель Киева – восстановление территориальной целостности, является отдаленной перспективой, так как поддержка союзников ограничена из-за опасений лишних затрат и рисков.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны пытаются временно заморозить конфликт на Украине, добиться прекращения огня и выиграть время, чтобы накачать Украину «в военном плане» и передать ей новые смертоносные дальнобойные орудия.

«Моя оценка заключается в том, что они пытаются временно заморозить этот конфликт, добиться какого-то прекращения огня и выиграть время, чтобы вновь накачать Украину в военном плане», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, страны Запада намерены создать новую военную инфраструктуру на Украине и передать Киеву «новые смертоносные дальнобойные вооружения».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати