ГЛАВНАЯ > Новости

Херш рассказал о предупреждении ЦРУ в адрес Блинкена о провале контрнаступления ВСУ

19:35 17.08.2023 •

 

Сотрудники ЦРУ заранее предупреждали госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут добиться успеха в результате контрнаступления в этом году, однако в администрации президента США это проигнорировали. Об этом написал американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в статье на платформе Substack.

«Он [Блинкен] узнал от ЦРУ, что украинское наступление не будет удачным. Это было устроенное [президентом Украины Владимиром] Зеленским шоу, в которое поверили в американской администрации», - процитировал Херш слова своего собеседника из американской разведки.

В середине июля Сеймур Херш заявил, что контрнаступление украинских войск идет неудачно, внимательные читатели американских газет могут об этом догадаться, потому что сообщения о нем пропали с первых полос.

«Внимательные читатели газет Washington Post и New York Times могут догадаться, что нынешнее контрнаступление на Украине идет неудачно, поскольку в последние недели материалы о его успехах или их отсутствии в основном исчезли с первых полос изданий», - сообщил Херш.

Ранее депутат Европарламента Витольд Ян Ващиковский сказал, что если Украина в ближайшие три-четыре месяца не продемонстрирует серьезные успехи на фронте, то европейские страны будут настаивать на замораживании конфликта и начале переговоров с Россией.

«Я считаю, у вас есть еще 3-4 месяца, пока мир наблюдает за прогрессом вашего военного противостояния. Если через 3-4 месяца контрнаступление не будет иметь успеха, Европа начнет подталкивать вас к замораживанию конфликта и старту переговоров с Россией, как это было в 2015 году», — заявил Ващиковский.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати