ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Украины пообещал жёсткую реакцию Киева на призывы о мире с РФ

10:43 12.08.2023 •

Фото: ТАСС

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что будущий политический сезон станет сложным для Киева, потому что все больше стран призывают мирному урегулированию украинского кризиса. 

«Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю. Эти голоса (о переговорах - прим.ред) становятся громче. Мы будем делать все в рамках международного права и уголовного законодательства для того, чтобы эти голоса угасали», — сказал Кулеба.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что готов искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины. 

«Если уж они (страны Запада. — прим.ред.) хотят, чтобы кто-то соблюдал Устав ООН и другие акты международного права, пусть они сами потрудятся исполнять эти же нормы. Но это тем не менее не означает, что мы не хотим и не стремимся к мирному разрешению любого конфликта», — отметил Путин. 

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Киев по-прежнему отвергает возможность переговоров, хотя и находится в достаточно сложном положении.

«Россия остается открытой для переговоров, для того чтобы достичь своих целей, но, несмотря на достаточно сложное положение, в котором сейчас находится украинская сторона, они все равно ничего не поменяли. Они отвергают возможность каких-либо переговоров», - сказал Песков. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати