ГЛАВНАЯ > Новости

В Госдепе США анонсировали новый пакет военной помощи Украине

11:05 09.08.2023 •

 

 Власти США объявят о новом пакете военной помощи Украине на текущей неделе. Об этом заявил официальный представитель американского Госдепартамента Мэттью Миллер.

« (…) как мы говорили ранее, мы продолжаем поставлять Украине артиллерию, целый ряд [различных] видов оружия. Позже на этой неделе у нас появятся другие объявления о дополнительной помощи, которую мы планируем предоставить Украине», - сказал он.

 Ранее агентство Associated Press со ссылкой на официальных лиц Соединенных Штатов сообщило, что США выделят Украине дополнительную военную помощь на сумму до $400 млн, в которую войдут боеприпасы для ракетных систем HIMARS и другое вооружение.

«Пакет включает в себя множество боеприпасов — от ракет для высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS) и национальной усовершенствованной зенитно-ракетной системы (NASAMS) до Stinger и Javelin. Также отправляют гаубичные артиллерийские снаряды и 32 бронетранспортера Stryker, а также оборудование для подрыва, минометы, ракеты Hydra-70 и 28 млн патронов для стрелкового оружия», — говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати