ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Никарагуа заявил о стремлении НАТО и США оккупировать Россию

16:51 01.08.2023 •

Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что в конфликте на Украине принимают участие страны НАТО, которые стремятся «захватить и оккупировать» Россию. 

«Мы сейчас сталкиваемся с мировым конфликтом, где НАТО во главе с Соединенными Штатами полны решимости победить Российскую Федерацию. Это не просто конфликт между двумя государствами, это война империалистов земли во главе с НАТО и США, которые пытаются уничтожить Россию, чтобы стать хозяевами планеты», - сказал Ортега. 

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Украина из-за провалов на поле боя будет пытаться создать предлог для ввода на территорию страны воинского контингента НАТО.

«Западные правящие элиты должны понимать, что из-за провалов на поле боя Киев будет пытаться создать предлог для ввода натовского контингента на Украину, тем самым перевести региональный конфликт на уровень третьей мировой войны. Вряд ли граждане США и Европы готовы идти стройными рядами в ад, в который затягивает планету правительство [президента Украины Владимира] Зеленского», — приводятся слова Антонова в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати