ГЛАВНАЯ > Новости

Кеннеди-младший обвинил США в развязывании конфликта на Украине

10:11 26.07.2023 •

 

Претендент на пост президента США Роберт Ф. Кеннеди-младший в эфире телеканала Fox News заявил, что США «подталкивали» Украину к войне.

«В 2019 году Франция, Германия и Россия все согласились с Минскими соглашениями. В том году [Владимир] Зеленский баллотировался в президенты. Он был комиком. У него не было политического опыта. Почему он победил? потому что он баллотировался по одному вопросу: подписание Минских соглашений», - напомнил политик, чьи слова цитирует Media ITE.

Далее Кеннеди сказал, что как только Зеленский вступил в должность, США начали саботировать эти договоренности. «Мы не хотим мира. Мы хотим войны с Россией», -заявил он.

Кроме того, политик считает,  что расширение НАТО после распада Советского Союза было примером того, как США намеренно создавали условия, которые в конечном итоге привели к конфликту.

Ранее Кеннеди – младший заявил, что политика Соединенных Штатов привела к смерти нескольких сотен тысяч украинцев, сделав из Украины скотобойню.

«Мы превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч молодых украинцев. Они лгут о том, сколько людей погибло. Они скрывают это от нас. Пентагон скрывает это от американского народа», — сказал он (по «Известиям).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати