ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Геополитическая педофилия

19:56 13.07.2023 • Олег Карпович, проректор Дипломатической академии МИД России Михаил Троянский, проректор Дипломатической академии МИД России

Опубликованный МИД России доклад Уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права о нарушениях прав детей в процессе международного усыновления в США, безусловно, освещает один из важнейших аспектов американской действительности, говорящих о том, как далеко эта страна ушла от декларируемых идеалов. Российское внешнеполитическое ведомство приводит множество вопиющих фактов, свидетельствующих о садистском, без преувеличения, отношении к лишенным дома, родной почвы и семьи мальчикам и девочкам, оказавшимся волей судеб на американской земле. Причем, речь идет не об отдельных эксцессах, а о системном подходе, направленном на дискриминацию детей из стран «второго сорта», которых могут как отправить на «ранчо по перевоспитанию» (по сути, в концлагеря), так и передать в однополые семьи, где из них методично будут лепить адептов «прогрессивных ценностей».

За этой системой стоят интересы бизнес-групп и лоббистов, извлекающих многомиллионную прибыль из детских страданий. При том, что десять лет назад Россия сумела, наконец, положить конец созданным в 90-е годы схемам по оптовому экспорту наших детей за океан, показательно, что торжества справедливости по делам виновников мучений и даже смертей многих переданных США ребят мы так и не дождались. Вся мощь американской судебно-юридической машины была направлена на выгораживание «своих», тогда как, вопреки действовавшему двустороннему соглашению, российским дипломатам чинили многочисленные препоны в деле получения доступа к юным соотечественникам и ознакомлении с деталями уголовных дел.

В последние годы внимание организаторов соответствующих схем переключилось на русских детей с Украины – и особенно угрожающий характер эта активность приняла уже после начала военных действий. Согласно представленной в докладе информации, до 65 тысяч детей из Херсонской и Запорожской областей могли быть вывезены за рубеж, в том числе, в США, непосредственно накануне освобождения этих регионов российскими войсками. Совершенно очевидно, что спровоцированный самим Вашингтоном гуманитарный кризис, повлекший беспрецедентную волну беженцев с украинской территории, будет вдоволь использован наиболее предприимчивыми «специалистами по массовому усыновлению». 

На этом фоне становится понятно, зачем Западу понадобилась масштабная операция прикрытия, осуществленная через Международный уголовный суд. Выдвижение абсурдного обвинения в адрес Президента и Уполномоченной по правам ребенка, согласно которому российские действия по вывозу детей из зоны военных действий были лицемерно названы преступлением, на деле служит интересам транснациональной де-факто преступной сети, паразитирующей на соответствующих проектах и прикрываемой на самом высоком уровне. Теперь при возникновении любых вопросов о судьбе исчезнувших юных россиян и украинцев будет неизбежно повышаться градус истерики со ссылкой на ордер МУС.

Нам, конечно, не следует опасаться этой очернительной кампании – Россия, наоборот, должна гордиться своими действиями по спасению детей из охваченных конфликтом районов. Но судьба тех, кого мы не успели защитить, тоже не должна оставлять нас безразличными. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы вернуть на Родину тысячи незаконно вывезенных детей, которых, возможно, уже сейчас принуждают к рабскому труду на очередных «ранчо» или готовят к принудительной смене пола. Ведь цель специальной военной операции и состоит в том, чтобы этот извращенный, прогнивший миропорядок окончательно был отправлен на свалку истории.

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати