ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Камбоджи призвал Украину отказаться от применения кассетных бомб

12:40 10.07.2023 •

 

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что применение кассетных боеприпасов на Украине станет катастрофой для обычных граждан.

«Из жалости к украинскому народу я призываю президента США как поставщика и президента Украины как получателя не использовать кассетные бомбы, потому что настоящими жертвами будут украинцы», — сказал Сен.

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал , посвящённый саммиту НАТО в Вильнюсе. «Все понятно - приглашения в НАТО не будет. Но уже заготовлены «пряники» для Украины и морального характера, чтоб дух не упал, и материального. В качестве мотиватора для украинских солдат Зеленский везет на Украину «азовцев» (участники вооруженного формирования «Азов», запрещенного в России). Кроме «азовского пряника», чтобы компенсировать Киеву эту «трагическую несправедливость» решено передать новое чудо-оружие. Это будет уже чудо-оружие 7.0 (Javelin, «Байрактар», Himars, танки Leopard и др.,   Patriot, F-16) Киев ждет поставок кассетных бомб. Оружие - запрещенное. США, которые несмотря ни на что его применяли аргументируют поставки очень просто - другого оружия не хватает, есть это. Не поставлять оружие нельзя, противостоять России нужно, поэтому можно применить кассетные бомбы. Штаты откровенны до омерзения: «Обеспокоенности о последствиях использования кассетных бомб для гражданских не перевешивают тревоги о победе России в украинском конфликте — Пентагон». Киев в восторге. США избавляются от запрещенного оружия, пустив его в дело в своих интересах. И при этом никакого особенного «крика» в западной прессе…», — говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати