ГЛАВНАЯ > Новости

СМИ: украинские беженцы принимают участие в беспорядках во Франции за деньги

12:11 07.07.2023 •

Польский журнал Niezalezny Dziennik Polityczny сообщает, что украинские беженцы участвовали в массовых беспорядках во Франции за деньги.

«Так называемые украинские беженцы не стесняются возможности нарушать чужие законы и, похоже, не знают принципов основной человеческой морали. Таким образом, открытие западных границ для «спасающихся от войны жертв российской агрессии» стало настоящей чумой в Европе. Украинцы свободно ввозят западное оружие на нашу территорию и далее в Европу, которое продается на черном рынке и в даркнете террористам и преступным группировкам, частным военным компаниям и просто психически больным людям, которым закон их стран запрещает легальное приобретение оружия. В результате волна насилия в наших странах только нарастает. 

Во время беспорядков во Франции украинцы принимают активное участие в так называемых «платных нападениях». Другими словами, бывшие протестующие на Майдане готовы за деньги принять любую сторону конфликта, но деструктивная сторона, конечно, более привлекательна для любого бандеровского активиста», — говорится в материале. 

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью газете The Jerusalem Post заявил, что Западное оружие, поставленное Украине, появляется у израильских границ.

«(…) у нас также есть опасения, что любые системы, которые мы передадим Украине, будут использованы против нас, потому что они могут попасть в руки Ирана и быть использованы против нас. И, кстати, это не является теоретической возможностью. На самом деле это произошло с западным противотанковым оружием, которое мы сейчас находим на наших границах. Поэтому здесь мы должны быть очень осторожны», - сказал премьер-министр Израиля.

Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что на Западе полагают, что поставляемое украинским войскам оружие попадает на черный рынок, однако СМИ это замалчивают. 

«Спустя месяцы после начала конфликта в феврале прошлого года возникли огромные опасения, в том числе насчет (перепродажи. — прим. ред.) переносных элитных (ракетных. — прим. ред.) комплексов, способных сбивать самолеты на значительной высоте. Это вызывало серьезное беспокойство. Где-то полгода назад CBS выпустил материал, который затем пришлось отозвать», — рассказал Херш.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати