ГЛАВНАЯ > Новости

США не несут никакой ответственности за свои решения - Лукашенко

12:16 06.07.2023 •

 

США должны нести ответственность за свои решения. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ, передает БЕЛТА.

«Это (США) сильнейшая страна в мире и принимает многие решения, которые так или иначе перекладываются на весь мир. И тут надо нести ответственность хотя бы малую. Они никакой ответственности не несут. Их решения просто комедийные, просто смешные», - сказал глава государства.

В середине июня президент США Джо Байден продлил еще на один год действие санкционного режима в отношении властей Белоруссии.  «Действия и политика некоторых членов руководства Белоруссии и других лиц (...) продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США. По этой причине чрезвычайное положение в стране, объявленное в указе 13405, действия которого были расширены в указе 14038, должно действовать и после 16 июня 2023 (...) Я продлеваю на один год режим чрезвычайного положения», — сказал Байден.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати