ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин: российские военные встали на пути смуты

13:48 27.06.2023 •

Российские военные в трудный для страны час встали на пути смуты и фактически остановили гражданскую войну. Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к сотрудникам силовых ведомств.

«Вы защитили конституционный строй, жизнь, безопасность и свободу наших граждан (…) фактически остановили гражданскую войну»,- сказал глава государства.

Ранее в обращении к Федеральному собранию, Владимир Путин заявил, что   те, кто встал на путь прямого предательства, совершая террористические и иные преступления, направленные против безопасности нашего общества, территориальной целостности страны, понесёт ответственность по закону. «Но мы никогда не будем уподобляться киевскому режиму и западным элитам, которые занимаются и занимались раньше «охотой на ведьм», не будем сводить счёты с теми, кто сделал шаг в сторону, отступился от Родины. Пусть это останется на их совести, пусть они с этим живут – им с этим жить. Главное, что люди, граждане России дали им моральную оценку», - заявил президент России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати