ГЛАВНАЯ > Новости

NYT: ВСУ не смогли воспользоваться мятежом Пригожина на поле боя

13:46 26.06.2023 •

 

Вооруженные силы Украины (ВСУ), несомненно, попытаются воспользоваться ситуацией с мятежом вызванным, мятежом Пригожина, но, по мнению американских официальных лиц, похоже, что в российской обороне не возникло каких-либо непосредственных пробелов, которыми можно было бы воспользоваться. Об этом пишет The New York Times.

Как пишет издание, события 24-25 июня, согласно предварительному анализу, не заставили ни одно российское подразделение в пятницу или субботу покинуть свои позиции на юге или востоке Украины, чтобы выступить на защиту Москвы, заявили американские официальные лица.

«Пока разворачивалась ситуация, война не прекращалась: российские войска выпустили более 50 ракет по территории Украины до рассвета в субботу (24 июня – прим.ред.)», - говорится в публикации.

9 июня агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного европейского чиновника сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли в последнее время значительные потери в боевой технике.

Как указано в публикации, ожидается, что ВСУ попытаются разделить подконтрольные российским войскам территории на две части, с целью перерезать жизненно важные линии снабжения и связи для российской военной группировки в Крыму.

«Украинское контрнаступление началось. С 4 июня украинские силы атакуют вдоль линии фронта. Это направлено на то, чтобы сковать российские силы на месте и прощупать слабые места», - сказал старший научный сотрудник по наземной войне из лондонского Международного института стратегических исследований Бен Барри.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати