ГЛАВНАЯ > Новости

Министр иностранных дел КНР провел переговоры с замглавы МИД РФ Андреем Руденко

12:53 25.06.2023 •

Фото: сайт МИД КНР

Глава китайского внешнеполитического ведомства Цинь Ган  встретился с заместителем министра иностранных дел России Руденко в Пекине. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Китая.

Как указано в релизе, стороны обменялись мнениями по китайско-российским отношениям и международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Российско-китайское сотрудничество не направлено против третьих стран и не подвержено их влиянию. Об этом 23 мая заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

«Китай всегда развивал нормальное торгово-экономическое сотрудничество со всеми странами в мире, включая Россию, на основе равенства и взаимной выгоды. Китай всегда выступал против односторонних санкций и экстерриториальных юрисдикций, которые не имеют под собой оснований в международном праве и не санкционированы Советом Безопасности (ООН). Российско-китайское сотрудничество не направлено против третьих сторон и не подвержено их влиянию и принуждению», - сказала дипломат.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что третьи стороны не имеют права вмешиваться в двусторонние отношения Китая и России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати