ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев рассказал о потерях ВСУ во время контрнаступления

15:17 22.06.2023 •

 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о потерях личного состава и техники Вооруженных сил Украины  (ВСУ) за период так называемого контрнаступления.

«По личному составу, я думаю, тут поступает более разрозненная информация. Но могу сказать, что тут более 13 тысяч», - сказал он.

31 мая  в Минобороны России заявили, что в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса уничтожен последний боевой корабль военно-морских сил Украины средний десантный корабль «Юрий Олефиренко». Об этом говорится в сводке российского оборонного ведомства.

30 мая Telegram-канал «Репортер Руденко» со ссылкой на украинские источники сообщил, что в результате удара, на палубе судна возник пожар, который стал причиной детонации боеприпасов, находящихся в трюме. После чего «Юрий Олефиренко» затонул. Среди экипажа корабля есть значительные потери.

В тот же день в российском Минобороны сообщили о нанесении групповых ударов с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решения, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати