ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: ситуация с Каховской ГЭС должна стать объектом всемирного расследования

12:23 07.06.2023 •

Ситуация с Каховской ГЭС должна стать объектом всемирного изучения и расследования. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Естественно, это уже не тема дня и не тема недели, она уже вписана в исторический контекст — то, что вчера произошло на Каховской ГЭС. Это должно быть действительно объектом всемирного изучения, исследования и расследования»,- сказала она.

По словам дипломата, реакция западных стран в этой ситуации предсказуема, так как государствами движет желание обвинить Россию во всем, что происходит, вне зависимости от того, произошло это на самом деле или является плодом воображения.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные СМИ так и не смогли выдавить из себя слов осуждения теракта, совершенного против военкора и добровольца Владлена Татарского.

«За шесть дней, прошедших с момента взрыва в том питерском кафе, никто из западных «радетелей» за свободу СМИ и безопасность журналистов не выдавил из себя и слова осуждения этой запредельной по любым человеческим меркам жестокости, не выразил элементарного сострадания к потерпевшим», - отметила Захарова.

При этом, как добавила Захарова, на Западе пытаются создать «образ жертвы» из обвиняемой в теракте Дарьи Треповой, что можно расценивать с юридической точки зрения, как оправдание терроризма.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати