ГЛАВНАЯ > Новости

В Бельгии сообщили о расследовании применения оружия этой страны при атаке Шебекино

15:28 05.06.2023 •

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо сообщил, что спецслужбы страны расследуют использование переданного королевством оружия при атаке диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ на Белгородскую область. 

«Мы попросили наши разведслужбы и военных проанализировать это, провести соответствующие контакты. У меня пока нет подтверждения, мы изучаем ситуацию», — сказал де Кроо.

Он также подчеркнул, что существуют четкие правила, которые регулируют использование оружия, безвозмездно переданного Киеву.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что потенциал западных спецслужб задействован «в подготовке киевским режимом диверсий и терактов» в России.

«Регулярно устраиваются теракты против представителей власти и правоохранительных органов, журналистов, общественных деятелей, преподавателей школ и вузов. Причем неонацисты и их пособники действуют не только на территории новых субъектов Федерации, но и совершают преступления в других регионах. И есть все основания утверждать, что в подготовке таких диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран, западных спецслужб»,— сказал Владимир Путин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати