ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Презентация книги А.Оганесяна и И.Прокопенко «Англия-Россия: коварство без любви»

21:03 01.06.2023 •

4 июня в 21:15 в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве состоится презентация нашей новой книги, созданной в соавторстве с главным редактором журнала «Международная жизнь» МИД России Арменом Оганесяном «Англия — Россия: коварство без любви». Именно это документальное расследование легло в основу одноименного цикла фильмов, который вышел в прошлом году и набрал в соцсетях 35 млн. просмотров.

Этот масштабный проект — исследование российско-британских отношений со времен Ивана Грозного и до наших дней. Книга основана на эксклюзивных документах из архива МИД РФ, Центрального архива Службы внешней разведки Российской Федерации, Центрального архива ФСБ, а также на документах архивов Великобритании, в том числе Национального Архива Великобритании, многие из которых будут опубликованы впервые.

Как развивались отношения между странами и какую роль Великобритания сыграла в сегодняшнем конфликте России и Украины, узнаем от авторов книги в шатре № 14 «Художественная литература» (вход свободный).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати