ГЛАВНАЯ > Новости

Макрон заявил о пересмотре поддержки ВСУ в случае затягивания конфликта

18:20 31.05.2023 •

Президент Франции Эммануэль Макрон на форуме по безопасности Globsec в Братиславе заявил, что Западные страны должны пересмотреть поддержку Украины с расчетом на то, что конфликт может затянуться. 

«Мы должны готовить общественное мнение в наших странах к этому и быть в состоянии поддерживать Украину в условиях затяжного конфликта средней и высокой интенсивности. Для этого нам с партнерами необходимо пересмотреть и вновь проанализировать за лето формат нашей поддержки и что требуется для достижения результата», — сказал он.

Ранее ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российской академии наук Константин Блохин в комментарии журналу «Международная жизнь» заявил, что задачей Запада является заморозка конфликта на Украине.

«Понятно, что Украину готовят к затяжному конфликту, потому что утрата Украины со стороны Запада – это утрата их стратегического актива, за который они боролись с середины девяностых годов. Я думаю, что даже возможные поставки F-16 – это прицел на натовское будущее Украины, поэтому к заявлениям о планах США нужно относиться серьезно. Это еще раз подтверждает, что Владимир Путин принял правильное политическое решение о начале специальной военной операции, потому что как раз одна из ее целей – не допустить интеграции Украины в НАТО, а как раз о необходимости интеграции Украины в НАТО они сегодня говорят открытым текстом», - рассказал Константин Блохин.

Мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати