ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала слова сенатора Грэма об убийстве русских

13:45 28.05.2023 •

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что высказывания американского сенатора Линдси Грэма, что русские «умирают» из-за «самой удачной» траты денег властями Штатов на помощь Украине, можно сравнить с прошлыми инвестициями США в Третий рейх. 

«Сенатору Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и холокосту», — написала дипломат.

«В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — добавила Захарова.

Ранее секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью для издания «Аргументы и факты» заявил, что Запад воюет с Россией руками украинцев. Он также подчеркнул, что многие жители Украины это уже давно поняли, но боятся говорить об этом открыто, опасаясь преследования  со стороны властей.

«Чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено. Многие это давно осознали, но опасаются заявить об этом, боясь расправы», - сказал Патрушев

«В планы Запада не входит сохранять чьи-либо жизни в ущерб своему обогащению и другим амбициям. При этом американцы, англичане и другие европейцы часто создают иллюзию, будто защищают цивилизацию от варварства», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати