ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков назвал убогой современную повестку российско-американских отношений

13:03 26.05.2023 •

 

Повестка дня в отношениях России и США на сегодняшний день убогая. Об этом в интервью журналу «Международная жизнь»  заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«У нас есть конкретная повестка дня, она убогая на сегодня, в некоторых аспектах она несёт элемент угрозы дальнейшего обострения - вот этим надо заниматься», - сказал дипломат.

Он также указал на необходимость заниматься управлением тотальным кризисом в межгосударственных отношениях вне зависимости от того, кто будет у власти в США в будущем.

Ранее Рябков заявил, что нынешнее состояние отношение между Россией и США можно описать словом «крах».  «Я, наверное, опишу нынешнее состояние этих отношений одним словом - крах. Отношения разрушены, ответственность за это на США», - сказал Рябков.

Он также прокомментировал приостановку участия РФ в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Это просто отражение фундаментально антироссийского курса Вашингтона, неприятие Соединенными Штатами самостоятельной, независимой, суверенной роли России на международной арене, невосприятие нас как государства-цивилизации, о чем довольно подробно, мне кажется, убедительно сказано в обновленной Концепции внешней политики, поэтому договор приостановлен», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати