ГЛАВНАЯ > Новости

Сергей Рябков: инструментарий обеспечения американской гегемонии очень разнообразен

11:49 25.05.2023 •

 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь»  Армену Оганесяну заявил о продолжении финансирования Соединенными Штатами цветных революций в мире.

«Денег [у американской администрации] хватит на всё, и на цветные революции, и попытки их провести будут продолжены. На разобщение тех, кто не готов подчиняться американскому диктату, на дальнейшее глубокое проникновение и постановку под контроль международных организаций через кадровую политику, через внебюджетное финансирование. Этот список можно продолжать до бесконечности, т.е. инструментарий обеспечения американской гегемонии, американского доминирования в международных делах, он очень разнообразен», - сказал Сергей Рябков.

«(…) до тех пор, пока печатный станок работает, и пока в мире есть люди, которые собственные деньги вкладывают в американские казначейские обязательства, думая, что это самый надежный инструмент из имеющихся на рынке, то до той поры всё может продолжаться в том же духе», - резюмировал дипломат.

Смотрите полную версию интервью с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым на нашем сайте в пятницу, 26 мая.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати