ГЛАВНАЯ > Новости

В ООН отреагировали на слова главы ГУР Украины об убийствах россиян

20:29 16.05.2023 •

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что не видел высказывания главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о терактах, однако ООН выступает против любых терактов. 

«Я не видел цитату, не могу говорить о ее достоверности. Мы, конечно, выступаем против любых террористических актов», - сказал Дюжаррик

Ранее на сайте внешнеполитического ведомства России был опубликован доклад о ситуации с правами человека на Украине. 

В министерстве подчеркнули, что системное подавление прав человека, оппозиции и инакомыслия на Украине стало целенаправленной политикой пришедшего к власти в 2014 году режима, поставившего цель бороться со всем, что связано с Россией. Подтверждением этому служит множество зафиксированных случаев серьезнейших нарушений прав человека во всех сферах общественной жизни, а также нежелание со стороны руководства страны что-либо предпринимать для исправления ситуации. 

В МИД также подчеркнули, что киевский режим выстроил в стране авторитарную систему правления с «абсолютной узурпацией власти, внесудебными расправами, жесткой цензурой», «уничтожением политической оппозиции» и «активным поиском предателей, вымышленных «российских» шпионов и диверсантов».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати