ГЛАВНАЯ > Новости

Кеннеди-младший обвинил ЦРУ в причастности к убийству президента США в 1963 году

08:04 08.05.2023 •

 

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди, в интервью New York Post  заявил о причастности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) страны к убийству главы государства в 1963 году.

«Существует убедительное доказательство, что ЦРУ было причастно к его убийству. Думаю, в данный момент это находится за границами разумных сомнений», - сказал Кеннеди об убийстве Джона Кеннеди в Далласе в 1963 году.

«Имеются неопровержимые доказательства того, что ЦРУ было причастно к убийству и сокрытию его [следов]», добавил политик.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная версиям убийства президента США Джона Кеннеди. «Альтернативные версии убийства Джона Кеннеди варьируются от более или менее правдоподобных до выходящих за границы здравого смысла. В 1966 году окружной прокурор Нового Орлеана Джим Гаррисон начал собственное расследование убийства. Гаррисон был уверен, что Освальд являлся только одним из исполнителей. По его версии, убийство президента было спланировано членами американских ультраправых организаций, имевших связи с ЦРУ и военно-промышленным комплексом. Поводом для убийства Кеннеди могло стать смягчение позиции президента по отношению к СССР, провал военной операции в заливе Свиней (1961 год), а также нежелание Кеннеди расширять военную кампанию США во Вьетнаме», - говорилось в материале.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати