ГЛАВНАЯ > Новости

Песков прокомментировал двусторонние отношения России и Польши

15:42 02.05.2023 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего хорошего двусторонние отношения России и Польши не ждет. 

«Судя по тому, какое поведение сейчас демонстрируют польские власти, ничего хорошего наши двусторонние отношения не ждет. А польские власти, по всей видимости, русофобия, которая охватила их умы, абсолютно лишает их трезвости в подходе ко всему, что связано с Россией, и также лишает их возможности делать какие-то более-менее внятные, продуманные действия. Все это не может оставаться без последствий», - сказал Песков (Цитата по РИА Новости). 

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что премьер Польши Матеуш Моравецкий, предложивший наложить санкции на членов ЕР, «слетел с катушек» на почве русофобии.

«В ответ на инициативу окончательно слетевшего с катушек на почве русофобии польского псевдопремьера Моравецкого, предложившего ввести санкции против всех членов партии «Единая Россия», можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций против всех членов и вообще всех голосующих за польскую партию с неблагозвучным названием PiS. Заодно всех негодяев в Польше перечислим поименно», - привел слова Медведева помощник зампредседателя Совбеза Олег Осипов.

По состоянию на конец 2021 года в «Единой России» состояли более 2,3 миллиона человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати