ГЛАВНАЯ > Новости

Байден объявил об участии в президентских выборах в США в 2024 году

13:27 25.04.2023 •

 

 Президент США Джо Байден официально объявил, что будет баллотироваться на выборах  главы государства в 2024 году.  Об этом сообщает Bloomberg.

 «Вопрос, с которым мы сталкиваемся, заключается в том, будет ли в предстоящие годы у нас больше свободы или меньше свободы. Я знаю, каким должен быть ответ, и я думаю, вы тоже знаете. Сейчас не время успокаиваться. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», - заявил Байден.  

«Байдену, который уже является старейшим человеком, когда-либо избранным президентом США, в конце второго срока исполнится 86 лет, и ему предстоит пристальное изучение его пригодности для работы в Белом доме еще четыре года. Его  сообщение показывает, что он делает ставку на то, что избиратели вознаградят его за многолетний опыт и послужной список, не обращая внимания на возрастные проблемы», - пишет агентство.

«Байден давно заявлял, что намерен баллотироваться на второй срок, что делает официальное объявление несколько предрешенным. По словам его советников, он не испытывал давления с целью выставления своей кандидатуры ранее, поскольку не столкнулся с серьезной оппозицией в отношении выдвижения кандидатуры Демократической партией, хотя опросы показали, что большое количество демократов предпочитают, чтобы он больше не баллотировался, отчасти из-за его возраста», - говорится в сообщении.

Как пишет Bloomberg, объявление Байдена было сделано в четвертую годовщину того, как он объявил о своей президентской кампании в 2019 году, пообещав восстановить «душу Америки», но матч-реванш против Трампа может оказаться еще более жестоким, чем их первоначальная битва в 2020 году.

Объявление Байдена позволяет ему начать сбор средств на предвыборную гонку, которая, вероятно, потребует даже больше денег, чем его кампания 2020 года, первая в истории США, собравшая 1 миллиард долларов. Он также собрал первоначальную команду советников для руководства кампанией по переизбранию.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати