ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ были вызваны послы США, Британии и Канады

14:57 18.04.2023 •

В МИД РФ сообщили, что послы США, Великобритании и Канады были вызваны в Министерство иностранных дел России из-за вмешательства в дела страны и деятельности, не соответствующей дипломатическому статусу.

«В связи с грубым вмешательством во внутренние дела России и деятельностью, не соответствующей дипломатическому статусу, в МИД вызваны послы США, Британии и Канады», - сообщили в министерстве.

Ранее в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Франции в России Джей Дармадикари после публикации фейков о событиях в Буче. 

«(Джею Дарммадикари) был выражен решительный протест в связи с опубликованными посольством (Франции) в социальных сетях заявлениями о «зверствах, совершенных российскими Вооруженными Силами в Буче и других украинских городах. Напомнили ему о неоднократно проводившихся российской стороной многочисленных фактах нестыковок в этой далеко не единственной пропагандистской инсценировке киевского режима.

Подобные провокационные выпады представителей недружественных стран звучат тем более безосновательно, что до сих пор мы так и не увидели доказательств т.н. «резни в Буче» – списков имен убитых, обстоятельств и дат их смерти, заключений судмедэкспертов», — говорится в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати