ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп предсказал экономике США и доллару тяжелейшее поражение за последние 200 лет

10:46 15.04.2023 •

Бывший президент США Дональд Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане заявил, что американской экономике и доллару грозит тяжелейшее поражение за последние 200 лет. 

«Наша валюта уничтожается, и скоро мы перестанем быть мировым стандартом. Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах», — подчеркнул политик. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел комментарий декана факультета мировой политики, заведующего кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ Андрея Сидорова, посвященный предвыборной программе  «Предвыборная кампания в Соединенных Штатах фактически началась, поскольку мы уже имеем претендента в кандидаты от Республиканской партии. Такую заявку сделал бывший президент США Дональд Трамп. В своей, по сути дела, начавшейся предвыборной кампании он использует все козыри, которые помогут ему победить потенциального лидера демократов. Лидер от Демократической партии пока не определился, и все смотрят на Джо Байдена, смотрят и со страхом, и с надеждой. Джо Байден – это человек, который будет баллотироваться, когда ему будет за восемьдесят лет, такого в Соединенных Штатах не было. И судя по тем сбоям, которые у него происходят, выполнять обязанности президента США ему, мягко говоря, трудно. Трамп сейчас использует украинский кризис с той точки зрения, что это наиболее уязвимый для Джо Байдена вопрос, потому что Трамп грозит, что именно сейчас в этом месте, в этом очаге напряженности может возникнуть третья мировая война, безусловно, эта третья мировая война пугает и американцев, и западное сообщество.  Этот вопрос является больным для американцев, постольку поскольку на Украину уходят миллиарды долларов, а победы как таковой не видно, хотя о ней много говорят, что она вот-вот наступит. Но, тем не менее, каких-то победных реляций не видно, наоборот, идут тяжелые бои, которые в итоге, это все понимают, даже неосведомленные люди, все равно закончатся в пользу России, поскольку мощь России и Украины несопоставимы. И здесь, конечно, возникает вопрос о том, будут ли Соединенные Штаты непосредственно вовлечены в этот конфликт, и пойдет ли администрация Байдена на то, что бы использовать там жизни американских солдат, для того чтобы сохранить независимость и территориальную целостность Украины, как они это трактуют. Трамп использует этот вопрос, для того чтобы напугать американцев тем, что демократы неадекватные, тем, что деньги, которые идут на Украину, практически уходят в пустоту, в песок, ибо победа невозможна. Недавно он заявил, что, скорее всего, в течение полутора лет украинский вопрос будет решен, а если бы был он, то с Путиным бы он договорился и остановил бы войну. Поэтому для Трампа украинский кризис является козырем в будущей политической борьбе с любым кандидатом от демократов, кто бы там ни был», - заявил эксперт.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати