ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В.Матвиенко поздравила главу парламента Сенегала с национальным праздником

10:38 04.04.2023 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Республики Сенегал - Днем независимости.

Независимость страны - это ценность, которая определяет насколько государство самостоятельно в выборе пути развития, способно сохранять свою самобытную культуру для потомков, насколько его природные богатства будут служить благосостоянию и процветанию нынешнего и будущих поколений. Сенегал, переживший наряду с большинством африканских стран долгий период колониального угнетения, как никто другой осознает эту ценность.

Ваша страна является важным партнером России на Африканском континенте. Настроены на дальнейшее развитие российско-сенегальского парламентского диалога, конструктивное взаимодействие на международных и региональных парламентских площадках, в том числе в рамках Африканского парламентского союза.

Желаю Вам, господин Председатель, и Вашим коллегам новых успехов в профессиональной деятельности, а всем гражданам Республики Сенегал - мира и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ АМАДУ МАМ ДИОПУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕНЕГАЛ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати