ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу заявил о кратном росте объемов выпуска высокоточных боеприпасов

15:59 01.04.2023 •

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в штабе Объединенной группировки российских войск, где он провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами, заявил, что для российских войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения противника. 

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», — сказал Шойгу. 

Ранее газета The Washington Post написала, что использование Вооружёнными силами России гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине вызвало тревогу у Соединённых Штатов и их союзников. 

«В глобальном масштабе использование Россией гиперзвуковых ракет — «Кинжал» вызвало новую тревогу по поводу сложного арсенала Кремля, и это показало, что [президент России Владимр] Путин обладает трудно перехватываемым ядерным оружием, которого у Соединенных Штатов и их союзников пока нет.

На днях Вооруженные силы России применили комплексы «Кинжал» для ударов по целям на Украине. По признанию украинской стороны, ни одна из ракет данного комплекса не была перехвачена.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати