ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о невозможности достижения целей СВО дипломатией в случае с Украиной

16:52 31.03.2023 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге заявил, что специальная военная операция (СВО) на Украине сейчас является единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед Россией. 

«В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это является на сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной», - сказал Песков. 

«Цели России могут достигаться различными путями. (...) Политико-дипломатическими или, если политико-дипломатические в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, — военными, то есть, посредством проведения специальной военной операции», - добавил он. 

Ранее глава дипломатической миссии России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, заявил, что киевский режим и его западные кураторы могут в любой момент прекратить боевые действия, согласившись на предложения России. 

«Киевский режим и стоящие за ним западные кураторы могут в любой момент прекратить боевые действия. Предложения Российской Федерации по демилитаризации и денацификации, устранению исходящих с ее территории угроз безопасности нашей стране в конституционно закрепленных границах хорошо известны и остаются в силе», - заявил Гаврилов.

Он также добавил, что «успех специальной военной операции развивается, он неминуем, как и реализация поставленных военно-политическим руководством России целей».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати